“Эссе – прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции на частную тему, трактуемую субъективно и обычно неполно.”
С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

Говоря о поистине фантастических успехах телекоммуникационной техники, мы порой забываем о предтече современных технологий связи – обыкновенном проводном телефоне. А ведь со времен открытия Александра Гретхема Белла* (официальный приоритет – от 14 февраля 1876 года) телефонный аппарат в глазах людей продолжает оставаться основным символом связи. Нет дела потребителю до волоконно-оптических линий, ИКМ, пакетной коммутации, цифровых коммутаторов – ему важно снять трубку, набрать заветные цифры и услышать абонента. За 123 года существования коммерческих телефонных сетей абонентский терминал – телефон – функционально претерпел минимальные изменения. Появился номеронабиратель и многочисленные дополнительные функции, совершенствовались схемы питания, электроакустические компоненты, элементная база. Но телефон остался телефоном.
Сегодня в мире порядка миллиарда абонентов проводных телефонных сетей. По некоторым оценкам, только в России ежегодная потребность –12 млн. телефонных аппаратов (ТА) при абонентской базе 31,8 млн. основных телефонных аппаратов. Причем ТА фактически относится к предметам первой необходимости: сколь бы малоимущ ни был человек, телефон он купит, причем тот, что подешевле, не гоняясь за дизайном корпуса или широким функциональным набором. Казалось бы, все это открывает широкие перспективы перед отечественными производителями, как собственно ТА, так и элементной базы для них, в том числе и интегральной.

sitemap

Разработка: студия Green Art