НПО "Интеграл" всегда заметно выделялось в структуре советской электронной промышленности. Предприятие изначально создавалось как серийное (что принципиально отличало его от зеленоградских "Ангстрема" и "Микрона"), в него вкладывали деньги и неизменно получали отдачу в виде широкой гаммы современной по тем временам элементной базы. Продукция этого крупнейшего в Европе полупроводникового предприятия отличалась огромным разнообразием – от дискретных приборов до интегральных микросхем, от серий стандартной логики до специализированных ИС и ЖК-индикаторов, от изделий с приемкой "5" и "9" до ширпотреба. Самое главное – оно было глубоко интегрировано в систему радиоэлектроники СССР, выступало серийным заводом для ряда НИИ, и даже страшно было представить, что случится, исчезни вдруг "Интеграл".
Однако реальность превзошла любые фантазии – "Интеграл" оказался за границей. Оставаясь по-прежнему незаменимым для радиоэлектронного комплекса России, причем, главным образом, в области наиболее ответственных применений.
О современном состоянии ОАО "ИНТЕГРАЛ", его проблемах, задачах и перспективах – наш разговор с его генеральным директором Виталием Александровичем Солодухой.

sitemap

Разработка: студия Green Art