Примечательно, что практически все статьи и рекламные материалы журнала "Наноиндустрия" убедительно свидетельствуют: нанотехнологии уже сегодня оказывают значительное влияние на повседневную жизнь почти каждого человека. И в будущем это влияние еще более усилится.
Материалы журнала в основном посвящены практическому применению нанотехнологий в различных отраслях промышленности – медицине и биотехнологии, электронике и связи, ЖКХ, строительстве, машиностроении, энергетике, железнодорожном и автомобильном транспорте.
В массовом порядке нанотехнологии задействуются в производстве лакокрасочных покрытий с бактерицидными свойствами, которые перспективны для последующего использования в родильных домах и инфекционных больницах, подъездах многоквартирных домов, общежитиях, казармах, местах отбывания наказания и т.д. Очевидно, что речь идет о нанотехнологиях сегодняшнего дня, а не далекой перспективы, как иногда кажется несведущим людям.
Далее приведены фрагменты статей, опубликованных в первых номерах журнала "Наноиндустрия", подтверждающих: эра практического применения нанотехнологий уже наступила.

sitemap

Разработка: студия Green Art