Группа компаний "Александер Электрик" – один из ведущих отечественных производителей электронной аппаратуры, специализирующийся на источниках вторичного электропитания. История группы компаний началась 20 лет назад, в 1991 году. Сейчас в номенклатуре ее продукции свыше 150 типов устройств мощностью от 3 Вт до 10 кВт.
С середины 2000-х годов группа компаний "Александер Электрик" расширила свою географию, открыв ряд фирм в Чешской Республике. Конечно, Чехия с точки зрения технических инноваций - страна уникальная. Это родина многих изобретений и изобретателей. Современный корабельный винт и кубики сахара-рафинада, пистолет и громоотвод, литография и полярограф – все это родилось на чешской земле. Похоже, она становится благотворной и для российских разработчиков модулей электропитания.
Насколько создание российскими специалистами фирм в Чехии было эффективно, какие новые возможности открылись, как это отразилось на продукции – наш разговор в Праге с генеральным конструктором, президентом группы компаний "Александер Электрик" Александром Юрьевичем Гончаровым.

sitemap

Разработка: студия Green Art