Контрольно-измерительное оборудование – это не только важное направление развития электроники, но еще и замечательный индикатор состояния отрасли, наиболее перспективных направлений ее развития. Разработчики средств измерений объективно должны на шаг опережать остальных производителей – ведь чтобы что-то сделать, это что-то нужно суметь измерить. Поэтому нельзя работать на рынке измерительного оборудования, не умея предвидеть пути его развития.
Компания Agilent, наследник Hewlett-Packard, предвидеть умеет – это доказала вся ее более чем 70-летняя история. Поэтому взгляд Agilent на перспективные направления развития электроники – в России и в мире – очень показателен, тем более что в нашей стране компания Agilent успешно работает уже 44 года.
Какие области радиоэлектроники в России выступают основными потребителями средств измерений, насколько эта картина отличается от общемировой, как Agilent строит свою работу в России, в чем принципиальное отличие ситуации на нашем рынке от других стран, – обо всем этом нам рассказал Джим Курран, директор по маркетингу фабрики, производящей СВЧ и коммуникационные устройства компании Agilent Technologies.

sitemap

Разработка: студия Green Art