10 лет назад две огромные японские компании – Hitachi и Mitsubishi Electric – объединили свои полупроводниковые подразделения (за исключением производств динамического ОЗУ) в единую корпорацию – Renesas Technology. Новая компания начала работать с 1 апреля 2003 года и сразу заняла лидирующие позиции в области микроконтроллеров, СОЗУ, силовой электроники. В 2008 году Renesas Technology, как и многие компании электронной отрасли, встала на путь консолидации своих ресурсов с другими участниками рынка. В результате было принято решение об объединении с NEC Electronics, и с 1 апреля 2010 года новая гигантская компания – Renesas Electronics – начала работу на рынке.
Сегодня Renesas Electronics продолжает удерживать лидирующие позиции в области микроконтроллеров и является одной из ведущих компаний в сфере полупроводниковых технологий для силовой и аналоговой электроники. После землетрясения и цунами в марте 2011 года Renesas Electronics проводит глобальную реструктуризацию, а также реорганизацию своих производственных мощностей.
Что планируется предпринять для вывода корпорации на новый уровень, какова стратегия компании, ближайшие цели и задачи, какие новые продукты готовятся к выходу на рынок – об этом наш разговор с Ахимом Мешером, директором по продажам компании Renesas Electronics Europe.

sitemap

Разработка: студия Green Art